«Таких хоккеистов надо выгонять из лиги». Разин — о столкновении Абросимова с Вовченко

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин считает необходимым применений санкций к защитнику «Нефтехимика» Роману Абросимову.

В третьем периоде матча в рамках Мемориала имени Ивана Ромазана форвард «Магнитки» Даниил Вовченко получил серьезную травму в столкновении с Абросимовым и покинул арену на носилках. Судьи не нашли нарушения в эпизоде, и Разин увел команду с площадки. В результате «Металлургу» присудили техническое поражение — 0:3.

«Команда соперника была заряжена, были удаления. Есть хоккеисты, а есть антихоккеисты. За такое надо пожизненно дисквалифицировать соперника. Тренер соперника свалил все на Вовченко.

Пишут, что я увел игроков потому, что не дали удаление, но это ерунда. Даже если бы было удаление, я бы увел команду. Так как не хочется играть с соперником, который играет не в хоккей, а во что-то другое, и у нас с ним три матча в сентябре. Это хоккей, а не регби и не американский футбол. Надеюсь, что санкции применят не ко мне, а к другому человеку.

Хоккей стал техничным, и таких людей не должно быть в командах. Он и Михаила Шалагина пытался «расколоть» во втором периоде. За удары в колено, голову надо как минимум на полгода давать дисквалификацию. Таких хоккеистов надо выгонять из лиги, надо уважать друг друга», — цитирует Разина ТАСС.