Хоккеисты нижегородской «Чайки» выиграли «Кубок ТНА» в Казани

0 139

После трёх волевых побед на старте турнира в Казани, хоккеисты «Чайки» встречались с ярославским «Локо». Обыграв его со счётом 4:3, они стали недосягаемы для своих преследователей и, независимо от результатов последнего игрового дня, оформили победу на предсезонном «Кубке ТНА». Кстати, победа над «Локо» так же, как и все предыдущие на турнире, стала волевой: проигрывая по ходу матча, наши парни смогли переломить ход поединка и добиться положительного для себя результата. Авторами заброшенных шайб стали: Роман Кузнецов, сравнявший счёт на исходе первого периода, Владимир Лаптев и Лев Сальников, выведшие "Чайку" вперёд во второй трети игры, а также Макар Глазунов, шайба которого перед вторым перерывом стала победной. Алексей Исаков – главный тренер МХК «Чайка»: «Четвёртая игра, ребята, подряд. Нашли в себе силы, достали из себя. Дотянули до конца, терпели, когда надо было. Характер проявили. Молодчики! Спасибо! "Красавы"!» В заключительный день турнира в уже ничего не решавшем матче против питерского «Динамо» нижегородцы уступили со счётом 2:6. Голы у наших на счету Артёма Матюка и Яна Мельникова. Однако это поражение не помешало "Чайке" сохранить первую строчку по итогам однокругового турнира в Казани, и с хорошим настроением наша «молодёжка» вернулась домой. Впереди заключительный этап подготовки к Чемпионату Молодёжной хоккейной лиги, который начнётся у нашей команды в начале сентября выездными играми в Новосибирске и Новокузнецке. Дома «Чайка» впервые выйдет на лёд 17 сентября. В этот день в гости к нижегородцам приедет ярославский «Локо-76». Служба информации: Николай Панченко.