2014 • "zubr gold cup" турнир по 2014 г.р г.Брест 25-27 августа.2024 года

С ШАЙБОЙ « ZUBR GOLD - CUP»

2024 год

Настоящий регламент разработан на основании и в соответствии с Законом Республики Беларусь «О физической культуре и спорте», Положением о проведении на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь, Правилами безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, утверждёнными постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и другими актами законодательства в сфере физической культуре и спорта.

Цели проведения турнира:
1.привлечение детей, подростков, молодежи и других категорий населения к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом;
2.популяризация хоккея с шайбой;
3.развитие тесных дружественных связей и отношений между детьми;
4.организация досуга граждан Республики Беларусь и иностранных гостей.
Задачи проведения турнира:
1.определение, исключительно по спортивному принципу, победителей и призеров турнира;
2.повышение уровня профессиональной подготовленности тренерских кадров;
3.приобретение опыта выступления в ответственных международных соревнованиях;
4.развитие и повышение уровня мастерства детей, занимающихся хоккеем с шайбой.

Руководство соревнованиями.
1.Организатором турнира является ООО «АЙСЛЕДИ»
2.Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет ООО «АЙСЛЕДИ».
3.Непосредственное проведение хоккейных матчей возлагается на судейскую коллегию, утвержденную организатором;
4.Электронная почта- iceledi2@mail.ru

Время, сроки и условия проведения соревнования.
1. Турнир по хоккею с шайбой «ZUBR GOLD - CUP» (далее – турнир) относится к числу неофициальных командных соревнований и проводится в соответствии с решением организатора с 25 по 27 августа 2024 года на базе г. Бреста, Брестского ледового дворца (ул. Московская 151А).
2. Игры проводятся по правилам ИИХФ со следующими особенностями:
- запрещено применение силовых приемов
- проброс фиксируется сразу, после пересечения шайбой линии ворот
3. В турнире принимают 8-10 команд. На предварительном этапе команды делятся на две подгруппы, играют по круговой системе в один круг. Команды, занявшие в своих подгруппах 1-2 места разыгрывают призовые места с 1 по 4, команды занявшие 3-4 места в своих подгруппах разыгрывают с 5 по 8 место.
4. На церемониях награждения и закрытия используются в порядке, установленном законодательством, государственные символы Республики Беларусь - Государственный флаг Республики Беларусь и Государственный гимн Республики Беларусь
5. В игровой смене от команды участвуют 5 полевых игроков и 1 вратарь.
6. Продолжительность матча - 3 периода по 15 минут «чистого времени». Заливка льда между периодами не производится. Перерыв - до 3 минут. Перерывы между периодами матча могут заполняться звучанием музыки, рекламы, объявлений и т.д.
В случае разницы в счете 7 (семи) и более шайб игровое время периода идет без остановок.
7. Итог каждого матча оформляется Протоколом - официальным документом, в котором отражён результат, его количественно¬ качественные характеристики и особые замечания. Протокол матча подписывается главным судьёй и секретарём матча.
8. 3а победу команде начисляется 2 очка, ничья 1 очко, поражение 0 очков.
9. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда:
* набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;
* имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами;
* имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;
* забросившая наибольшее количество шайб во всех матчах;
* в стадии плей-офф в случае ничьей назначаются по 3 буллита.
10. Видеотрансляция является доказательством спорных моментов взятия ворот. Судейской коллегией может быть принято решение просмотра видео повтора, спорного момента взятия ворот.

Участники соревнований.
1. В соревнованиях принимают игроки (по согласованию с организаторами турнира).
К участию в турнире допускаются игроки:
* мальчики не старше 2014 года рождения,
* девочки не старше 2013 года рождения,
* вратари не старше 2014 года рождения.
Возможные отклонения от установленных требований в данном пункте согласуются с организатором.

2. Рекомендованное количество участников в команде: не менее 17 и не более 22 игроков (15 – 20 полевых игроков, 2 вратаря) 1-тренер и 1 –представитель команды;
3. Все игроки обязаны иметь защитные маски и защиту шеи стандартного образца.
4. Маски всех вратарей должны быть сконструированы таким образом, чтобы ни шайба, ни крюк клюшки не могли пройти между проволочными отверстиями;
5. Каждая команда должна иметь два комплекта игровой формы (темная и светлая);
6. Свитер хоккеиста должен содержать: на груди - эмблему хоккейной команды, на спине - номер, под которым игрок состоит в заявочном списке хоккейной команды и фамилию, расположенную выше номера.

Заявка команд.
1.Участвующие в турнире команды представляют в организационный комитет по проведению соревнований по электронному адресу, указанному в пункте 4 данного раздела настоящего Положения, заявочный список участников по форме: игровой номер, ФИО игрока, амплуа, число, месяц и год рождения. Заявка должна быть утверждена организацией-представителем, заверена подписями и печатями медицинского учреждения. К заявке прилагается цветной логотип хоккейной команды в электронном формате в векторном виде;
2. Команды допускаются на турнир в соответствии с поданными заявками. Участие в турнире осуществляется при наличии договора (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья. Страхование участников проводится за счет командирующих организаций и (или) личных средств родителей;
3. Представители команд-участниц соревнований обязаны иметь при себе и в случае необходимости предоставить в организационный комитет:
•оригиналы паспортов либо свидетельств о рождении игроков;
•оригиналы договоров (полиса) о страховании жизни и здоровья игроков;
•карточки игроков (при наличии).

Безопасность.
1.Обеспечение безопасности хоккеистов, тренеров, сопровождающих лиц, судей, зрителей, представителей средств массовой информации и иных лиц при проведении матчей турнира является приоритетным для Организаторов;
2.Турнир проходит на ледовой арене, отвечающей требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих, в Республике Беларусь, а также требованиям ИИХФ;
3.Медико-санитарное обслуживание проводится медицинским работником в течение всего игрового дня

Судейство.
1.Матчи обслуживает бригада судей, допущенных к обслуживанию соревнований по хоккею с шайбой ассоциацией «Федерация хоккея Республики Беларусь».
Дисциплина участников турнира и порядок рассмотрения претензий.
1.Игроки, тренеры, представители команд, судьи, принимающие участие в турнире, должны соблюдать все пункты данного Положения, проявляя самодисциплину, организованность и взаимоуважение;
2.За нарушение правил соревнований, условий участия, этических норм, а также некорректное поведение со стороны участников турнира (представителей команд, а также родителей) к ним принимаются меры взыскания (снятие балов, техническое поражение в игре, отстранение от участия в соревнованиях отдельных игроков), вплоть до исключения из турнира;
3.Все претензии по ходу турнира к соперникам, судьям, другим участникам подаются в письменном виде и рассматриваются организатором турнира, не позднее одного часа после игры;
4.Порядок подачи протестов на результаты игр турнира: руководство команды, желающей опротестовать результаты игры, обязано незамедлительно после окончания встречи предупредить об этом главного судью матча и представителя команды-соперника. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе игры. Протест оформляется тренером команды в письменном виде, содержит ясно изложенные мотивы, подписывается тренером и направляется главному судье. Протесты, оформленные ненадлежащим образом, не рассматриваются;
5.Не рассматриваются протесты, связанные с определением: всех видов назначенных и не назначенных штрафов;
6. Проверка документов игроков команды-соперника производится по письменному обращению тренера, в его присутствии и в присутствии тренера команды-соперника. В случае обнаружения игроков старшего возраста до игры - игроки отстраняются от участия в турнире, после игры - результаты данной игры и предыдущих игр турнира аннулируются и команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-5.