Хоккеисты воронежского «Бурана» выиграли первый летний спарринг

Хозяевам льда удалось открыть счет в этом контрольном матче. Вот только еще до первого перерыва подопечные Алексея Медведева смогли восстановить равновесие, преуспев при розыгрыше численного преимущества. Ворота соперников поразил воспитанник воронежской школы, опытный защитник Кирилл Маслов, который в мае перешел в «Буран» из нефтекамского «Тороса». Результативными передачами ему помогли здесь Владислав Мягков с Александром Ремовым – 1:1.

Во второй трети поединка гости снова удачно разыграли лишнего. Теперь в их рядах отличился Егор Брызгалов, которому ассистировали Андрей Алексеев с Дмитрием Тювилиным. Добиться более солидного перевеса в счете «ураганные» сумели уже в третьем периоде, когда еще одному нашему земляку-защитнику, ранее выступавшему за столичную «Звезду» Никите Солопанову, помог отметиться голом Валерий Поляков. А под занавес встречи воронежцы забросили в пустые ворота «десантников» и четвертую шайбу. Ее автором стал молодой форвард Вадим Фаттахов, чьим ассистентом выступил Брызгалов. Итог – 4:1 в пользу нашей команды.

Состав «Бурана» сегодня был таким: Лысенков; Павликов – Солопанов, Фаттахов – Манин – Брызгалов; Жданов – Маслов, Ремов – Поляков – Мягков; Цулыгин – Тювилин, Митрофанов (капитан) – Пархоменко – Алексеев; Мифтяев – Вельматов, Савченко – Попов – Рытьков. Завтра, 31 июля, хорошо знакомые соперники проведут на базе «Олимпийского» повторный матч. Он начнется в 13 часов.