Команда «Ледокол» – бронзовый призер Ночной хоккейной лиги

В этом году Архангельская область выставила на финальный этап соревнований рекордное число участников – четыре команды. Успешнее всех в турнире выступил архангельский «Ледокол».

Наша команда уверенно преодолела групповой этап, выйдя в плей-офф с первого места. В полуфинале северяне в упорной борьбе уступили будущему победителю дивизиона «Малый Кубок. Лига Мечты» – команде «Большой» из Сочи – 1:3.

В матче за третье место «Ледокол» одержал победу над клубом «Рубеж» из Южно-Сахалинска – 9:0 и завоевал бронзовые медали.

– Наши хоккеисты в очередной раз доказали свое мастерство и несгибаемый командный дух, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Это третьи медали Ночной хоккейной лиги в истории команды «Ледокол» – блестящий успех в соперничестве с лучшими командами России.

Напомним, что Ночная хоккейная лига появилась в 2011 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В последние сезоны Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который направлен на увеличение числа жителей страны, систематически занимающихся физкультурой и спортом.