Фетисов о Федорове: «Как тренер он максимально проявил свои хоккейные знания, выиграл два Кубка Гагарина. Не думаю, что при его желании он будет долго сидеть на скамейке запасных»

Ранее ЦСКА объявил, что с сезона-2024/25 клуб возглавит Илья Воробьев, с Федоровым не продлят контракт.

«Сожалею, что Сергей ушел. Я за него болел, переживал, он молодец, выиграл два кубка в непростой ситуации. Как тренер он максимально проявил свои хоккейные знания, он самый разносторонний игрок в истории мирового хоккея, прилежный в плане своего отношения к делу.

Клуб принял решение двигаться по другому пути, там принимали решение коллегиально, видимо, выбирали.

Не знаю, насколько Сергей сам переживает, еще не говорил с ним. В свое время в его пользу был сделан правильный выбор, и он доказал это своей работой.

Знаю по себе это: как игрок я выигрывал дважды кубок и становился 13-кратным чемпионом Советского Союза. И у меня был непростой опыт, когда мы с «Нью-Джерси» проиграли во втором подряд финале кубка «Колорадо». Понятно, что у него сейчас происходит в душе и голове, но он профессиональный тренер, здесь вопросов нет.

Не думаю, что при его желании он будет долго сидеть на скамейке запасных», – сказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.