Футболисты Испании и Германии сыграли вничью на ЧМ в Катаре

0 30

Фото из архива Футболисты Испании и Германии не выявили победителя в матче чемпионата мира в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок предварительной группы Е прошел с преимуществом испанцев, которые открыли счет на 62-й минуте, когда точный удар по воротам Мануэля Нойера нанес Альваро Мората. Немецкие футболисты приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения и через 20 минут Никлас Фюллькруг сравнял счет — 1:1. Футболисты Японии, обыгравшие в первом туре немцев (2:1), потерпели поражение от сборной Коста-Рики — 0:1. Положение команд после двух игровых дней: Испания — 4 очка, Япония — 3, Коста-Рика — 3, Германия — 1.

В квартете F вице-чемпионы мира футболисты Хорватии разгромили канадцев со счетом 4:1. Обладатели бронзы прошлого мирового первенства футболисты сборной Бельгии неожиданно проиграли команде Марокко — 0:2. Положение команд: Хорватия — 4, Марокко — 4, Бельгия — 3, Канада — 0.

Результаты игр второго тура в других группах:

А — Нидерланды — Эквадор — 1:1, Сенегал — Катар — 3:1. Положение команд: Нидерланды — 4 очка, Эквадор — 4, Сенегал — 3, Катар — 0.

В — Иран — Уэльс — 2:0, Англия — США — 0:0. Положение команд: Англия — 4, Иран — 3, США — 2, Уэльс — 1.

С — Польша — Саудовская Аравия — 2:0, Аргентина — Мексика — 2:0. Положение команд: Польша — 4, Аргентина — 3, Саудовская Аравия — 3, Мексика — 1.

D — Франция — Дания — 2:1, Австралия — Тунис — 1:0. Положение команд: Франция — 6 очков, Австралия — 3, Дания — 1, Тунис — 1.