Тульская хоккейная команда "Академия Михайлова" выиграла у "Динамо-Шинника"

3 ноября в Минске прошел первый матч между "Академией Михайлова" и бобруйским "Динамо-Шинником", сообщили в пресс-службе тульского хоккейного клуба.

Этот матч был одним из главных в игровом дне, ведь в нем встречались прямые конкуренты за прямое попадание в Золотой дивизион. Команды начали довольно активно, однако достаточно быстро игра успокоилась. В середине первой 20-минутки Михаил Низовкин поразил ворота хозяев, но шайбу отменили – она была заброшена не по правилам. Но уже спустя пять минут Константин Кидаров все сделал как надо и вывел "Академию Михайлова" вперед.

Во втором периоде туляки закрепили преимущество — Михаил Низовкин поразил ворота "Динамо-Шинника". Хозяева ответили одной шайбой в третьем периоде и были близки к тому, чтобы сравнять счет на последних секундах, но туляки были уверены в обороне. Победа "Академии Михайлова" — 2:1!

Следующий матч команды проведут 4 ноября в 17:30.

Тульская область вошла  в число победителей  Всероссийского конкурса программ для подростков;