Хоккеисты из района Люблино открыли новый сезон победой

Команда «Люблино» / Фото: Галина Погодина

Хоккейная команда «Люблино» 17 сентября встретилась в ледовом дворце «Спорттех-Арена» с командой ХИТ. Обе команды являются одними из лидеров в своём дивизионе Ночной хоккейной лиги, и потому первое в сезоне соприкосновение клюшек имело большое значение.

Люблинцы сразу начали жёстко атаковать, пока их соперники ещё только вкатывались в игру. На второй минуте первого периода счёт открыл капитан Юрий Филиппов, которому 64 года. Через минуту успех закрепил Пётр Григорьев, забив вторую шайбу. Затем ХИТ, играя в меньшинстве за нарушение, отыграл одно очко, но на 14-й минуте отличился Владислав Тепляков из команды «Люблино»: без ассистентов, в сольном проходе атаковал вратаря соперников и сломил его сопротивление.

В этом сезоне в основной состав «Люблино» вошли несколько молодых игроков, из них отличились Илья Герасимов и Николай Зайцев, каждый из них заработал очко для команды. В команде ХИТ из 4-х шайб две забил Иван Стегачёв. Победителями матча стала команда «Люблино», итоговый счёт составил 6 – 4.

– Подготовку к новому сезону мы начали ещё в мае, – говорит Алексей Калинин, автор двух снайперских голевых передач этого матча. – Мы собрались на нашей базе на Новороссийской, 32, чтобы обсудить перспективы и задачи. Зачислили в основной состав 12 новичков, в том числе четверых 18-летних ребят. Пётр Григорьев, автор второго гола, подтянул своего сына Ивана, так что у нас образовалась хоккейная династия.

Команда «Люблино» раз в неделю тренируется в ледовом дворце «Марьино». Минимальная цель участников – пройти в плей-офф, основная – поднять кубок над головой.