Тольяттинская «Лада» уступает «Рубину» в серии четвертьфинала ВХЛ

0 61

Игра прошла 16 марта 2022 года.

Тольяттинская «Лада» в среду, 16 марта, провела четвертый матч серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), на домашнем льду встретившись с тюменским «Рубином». В трех предыдущих матчах «Лада» вела в счете, но в итоге терпела поражения. К этому матчу тольяттинцы подошли, уступая 0:3 в серии, поэтому им была необходима победа, чтобы продолжить борьбу в плей-офф.

В этом матче автозаводцы трижды вели в счете, но вновь не сумели довести дело до победы в основное время и ушли на овертайм при счете 3:3. В овертайме хоккеисты «Лады» заработали удаление и пропустили, уступив в матче со счетом 3:4.

Это четвертое подряд поражение в четвертьфинале для «Лады», в серии тольяттинцы уступают со счетом 0:4 и на заканчивают сезон.