Овечкин повторил результат Боумистера и Элиаша по числу игр в НХЛ

В Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» идёт очередная игра регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимает хоккейный клуб «Вегас Голден Найтс». Об этом пишет «Чемпионат».

Для нападающего Александра Овечкина данная встреча оказалась 1240-й в лиге. 36-летний спортсмен по этому показателю повторил результат хоккеистов Джея Боумистера и Патрика Элиаша.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что 23 января «Миннесота» в домашнем матче чемпионата НХЛ со счетом 4:3 обыграла «Чикаго». Командам пришлось выявлять победителя в овертайме.

Свою 17 шайбу в сезоне забросил российский нападающий «Миннесота» Кирилл Капризов. Также в составе победителей отличились Юэль Эрикссон Эк, Кевин Фиала и Маркус Фолиньо.

«Миннесота» набрала 51 очко в 37 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Чикаго» – на седьмой строчке.