Две шайбы Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Оттаву» в матче НХЛ

0 23

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграл команду «Оттава Сенаторз» 23 января в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Основное время встречи завершилось при ничейном счете 2:2. «Оттава» в начале встречи повела в две шайбы. Отличились Тома Шабо (2-я минута) и Зак Сэнфорд (27-я минута). Однако в третьем периоде российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин спас свою команду от поражения, забросив две шайбы — на 42-й и 50-й минутах. Один голевой пас на счету Евгения Кузнецова. В овертайме, на 62-й минуте, победу «Вашингтону» со счетом 3:2 принес точный бросок Никласа Бэкстрёма. Отметим, «Вашингтон» после 42 матчей набрал 55 очков и занимает шестое место в Восточной конференции НХЛ. «Оттава» — пятнадцатая с 25 очками в 34 матчах.