Нижегородская «Чайка» обыграла нижнекамский «Реактор» в МХЛ

0 21

Нижегородская «Чайка» одержала девятую победу подряд в Молодежной хоккейной лиге, обыграв на выезде нижнекамский «Реактор». Встреча, состоявшаяся 16 января, в воскресенье, в Нижнекамске, завершилась со счетом 5:3. Хозяева льда вышли вперед на восьмой минуте стартового периода. За две минуты до перерыва Егор Виноградов отквитал пропущенную шайбу. На экваторе матча Артем Левинский отправил в ворота «Реактора» вторую шайбу, а на 35-й минуте встречи Виноградов оформил дуль, сделав счет 3:1. В заключительной трети в составе «Чайки» голами отметились Даниил Ганюшкин и Захар Зиминов. Нижнекамцы также забросили две шайбы, что позволило нижегородскому коллективу сохранить победный счет. С 68 очками, набранными в 43 матчах, подопечные Николая Воеводина занимают второе место в Конференции «Восток». 18 января соперники проведут повторный матч. Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» снова обыграла альметьевский «Спутник».