Воспитанники челябинского хоккея обеспечили СКА победу над «Трактором»

Хоккеисты челябинского «Трактора» в матче чемпионата КХЛ принимали на домашней арене СКА. Исход встречи решили воспитанники южноуральского хоккея.

До середины второго периода на табло горели нули. Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Команды по разу получили возможность сыграть в большинстве, но безрезультатно. Острых моментов за 20 минут соперники создали мало. Лишь в концовке голкипера гостей Ларса Юханссона всерьез проверили Алексей Потапов и Виталий Кравцов.

Второй отрезок начался в том же ключе. И лишь во второй его половине зрители увидели голы. На 32-й минуте воспитанник челябинского хоккея, форвард СКА Антон Бурдасов в касание замкнул передачу Никиты Седова.

Затем уральцам дважды пришлось отбиваться в меньшинстве. Ворота удалось отстоять, но когда составы стали равными, хозяева пропустили второй гол. Его автором стал еще один экс-челябинец Данила Моисеев, поразивший ворота с пятака.

На старте заключительного отрезка «черно-белые» провели две опасные атаки, но сократить отставание не удалось. На 45-й минуте положение «Трактора» и вовсе стало угрожающим. Леонид Комаров прошел по флангу и выложил шайбу под бросок Кириллу Марченко, который прошил голкипера челябинцев Романа Вилла.

Шанс на спасение хозяевам подарил Виталий Абрамов, на 53-й минуте размочивший Юханссона. Нападающий подставил клюшку под наброс Ильи Карпухина и переправил шайбу в сетку. Однако развития не последовало. Активность в чужой зоне прервало удаление Лоуренса Пилута, за которое «черно-белых» наказал Бурдасов – 1:4.