Брянские хоккеисты в Салехарде победили местный «Ямал»

0 686

Брянские хоккеисты в очередном матче первенства НМХЛ на выезде в Салехарде победили местный клуб «Ямал». Счет матча – 7:5 в пользу брянцев. При этом в начале последнего периода они вели со счетом 6:1.

Брянцы первыми открыли счет в этом матче. Уже на 37-й секунде игры сделал это Константин Жилов. Потом успеха добились Никита Ярцев, Максим Ерофеев (два раза), Никита Чехменок и Матвей Горячев. Хозяева ответили одной заброшенной шайбой. Казалось, будет разгромный счет. Но в третьем периоде ямальцы попытались переломить игру, и в какой-то степени им это удалось. Хозяева провели подряд три шайбы в ворота Егора Ильченко. Весы удачи заколебались, но, к счастью для брянцев, Егор Верховых упрочил их преимущество, забросив седьмую шайбу в ворота «Ямала». Потом салехардским хоккеистам удалось сократить отставание, но большего они добиться не смогли.

Победив в гостях 7:5, брянцы набрали 25 очков и вышли на пятое место в своей группе.