Хоккейный «Алмаз» забил в овертайме победную шайбу в ворота «академиков»

0 163

Молодежный состав «Северстали» завершает сегодня, 4 декабря, самую длинную в этом сезоне МХЛ выездную серию из 12 матчей поединком в Туле против «Академии Михайлова». В первом матче череповчане сломили сопротивление коллектива из города Новомосковска со счетом 2:1 в дополнительное время.

В первом периоде представители Вологодской области обошли соперника почти в три раза по числу бросков по чужим работам, но так и не смогли размочить голкипера «Академии». Гол состоялся на 25-й минуте. «Желто-черных» вывел вперед Игорь Климов. Результативный пас отдал ему Прохор Корбит. После этого хозяева льда смогли реализовать численное преимущество – 1:1.

В третьем периоде не удалось определить победителя встречи. Матч перешел в овертайм и здесь вновь отличился Игорь Климов. Он принес победную шайбу «Алмазу» за восемь секунд до окончания овертайма.

Победа позволила молодым «сталеварам» вновь подняться на пятое место «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.