Нижегородское «Торпедо» увезло из Череповца поражение и сломанную клюшку

0 342

Выиграв на домашнем льду у нижегородского «Торпедо» со счетом 3:1, хоккейная «Северсталь» увеличила свою рекордную серию матчей со взятыми очками до 17 поединков.

Команды начали встречу осторожно. Во втором периоде работы у вратарей прибавилось. Гол состоялся на 26-й минуте. Шайба пересекла «ленточку» череповецких ворот, защищаемых Дмитрием Шугаевым. После этого «сталевары» трижды имели численное преимущество, но взломать оборону нижегородцев смогли только в заключительной двадцатиминутке.

На 48-й минуте счет стал равным после щелчка Робина Пресса, которому ассистировал Владислав Кодола. Череповчане в этом момент играли впятером против трех торпедовцев. Через четыре минуты пришло время забивать в меньшинстве игроку молодежной сборной России Никите Гуслистову – 2:1. Ну а победную точку, выйдя один на один с вратарем гостей, поставил в матче на 58-й минуте Даниил Вовченко. От злости голкипер «Торпедо» Петр Кочетков сломал клюшку.

Лидирует в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ финский «Йокерит» - 46 очков. Сразу три команды – столичное «Динамо», ЦСКА и «Северсталь» имеют по 44 очка. Череповчане занимают четвертое место. 29 ноября в Санкт-Петербурге «желто-черные» сыграют со СКА, а первого декабря выйдут на лед в Риге против местного «Динамо».