«Металлург» превзошел ХК «Сочи» в буллитной серии

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» завершили трехматчевую выездную серию в чемпионате КХЛ победой над ХК «Сочи». «Сталеварам» по ходу поединка пришлось отыгрывать отставание в две шайбы.

На первых минутах «Магнитка» выглядела предпочтительнее. Голкипер хозяев Магнус Хелльберг отразил пару опасных бросков. Однако затем последовало удаление. Уральцы выстояли, но уже в равных составах пропустили. Павел Шэн повторным броском поразил дальнюю «девятку».

Магнитогорцы постарались быстро отыграться и принялись нагружать Хелльберга бросками. Но шведский вратарь пропускать явно не собирался. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «леопардов».

Во втором отрезке на льду шла равная борьба. Бросков в створ было немного. Стоит отметить отраженный голкипером гостей Юхо Олкинуорой опасный «выстрел» Дмитрия Колготина, а также ликвидированный выход Егора Бабенко один на один. Тем не менее, сочинцам удалось закрепить свое превосходство. Незадолго до перерыва отличился Иван Мищенко.

В заключительной трети основного времени матча «сталевары» заметно активизировались. Южане сосредоточились на обороне, хотя в одной из нечастых вылазок в чужую зону Амир Гараев попал в штангу.

Прессинг «Магнитки» принес плоды на 50-й минуте. Филипп Майе с ползоны бросил точно в дальний верхний угол над плечом Хелльберга. Вскоре «Сочи» остался в меньшинстве, что обернулось второй пропущенной шайбой. И вновь автором гола стал Майе, только на этот раз канадец бросил в ближний угол – 2:2.

Овертайм не принес успех никому, при этом выход один на один запорол Колготин. А в серии буллитов сильнее оказалась «Магнитка». Победной стала попытка Егора Яковлева.