Хоккейный «Нефтехимик» проиграл в четвертый раз подряд

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл минскому «Динамо» в овертайме со счетом 3:4, продлив серию неудач до четырех кряду поражений.

До сих пор нижнекамцы набирали очки исключительно на своем льду, проиграв все пять матчей на выезде. Поэтому сегодня «Нефтехимик» мог выйти из черной серии. Но и минчане прилетели в Нижнекамск после победы в Казани над «Ак Барсом» (4:3ОТ). Поэтому встреча ожидалась с большим интересом.

В первом периоде после активного начала минчане использовали первый же голевой момент — Илья Усов прокатился за ворота хозяев и с разворота, «по-бобровски», затолкал шайбу в сетку, 0:1. Затем команды поочередно сыграли в большинстве, но не забили. Затем снова забили гости, Илья Шинкевич подсуетился на добивании, 0:2. И все же в конце периода нижнекамцы в большинстве сократили разрыв в счете — Егор Попов преуспел на добивании, 1:2.

Во втором периоде хозяева заметно активизировались, что принесло свои плоды. В середине двадцатиминутки дальним броском Лукаш Клок восстановил равновесие, 2:2. Но на последней минуте периода «Динамо» вновь вышло вперед, и вновь гол на добивании от рук Владимира Алистрова, 2:3.

Наконец на первой же минуте третьего периода точным кистевым броском с идеальной позиции снова восстановил равновесие, 3:3. Так и доиграли основное время.

В овертайме Марио Кемпе убежал к воротам хозяев и принес вторую подряд в Татарстане победу минчанам, 3:4.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Динамо» (Минск, Белоруссия) — 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Е. Попов (19), Клок (34), Хайруллин (41) — Усов (3), Шинкевич (11), Алистров (40), Кемпе (64). Штраф: 6-10.

«Нефтехимик»: Туохимаа. Березин — Кнот, Хайруллин — Гудачек — Порядин; Сидоров — Клок, Шафигуллин — Хафизов — Бикмуллин; Глазков — Петрищев, Секстон — Митякин — Д. Попов; Шерстобитов — Шутов, Галимов — Чивилев — Е. Попов.

После 14 матчей в активе нижнекамцев стало 12 очков, восьмое место. В следующем туре 9 октября «Нефтехимик» примет на своем льду «Автомобилист» (Екатеринбург).