ЦСК ВВС поражением завершает первую домашнюю серию сезона

0 47

Самарский клуб ЦСК ВВС в субботу, 25 сентября, завершил первую в сезоне домашнюю серию в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) матчем с “Горняком-УГМК”. Эта команда из Верхней Пышмы является фарм-клубом екатеринбургского “Автомобилиста”, выступающего в КХЛ.

Самарцы в этом сезоне пока никак не могут победить, уступили они и сейчас. Уже на первой минуте “летчики” пропустили дважды, после чего главный тренер команды взял тайм-аут, а спустя еще пару минут заменили вратаря.

До первого перерыва самарцам удалось отыграть один гол, отличился Павел Жирнов. В конце третьего периода “летчики” сняли вратаря и перевели игру в овертайм — заброшенная шайба на счету Данила Семенова.

В дополнительном времени команды не выявили победителя, а в буллитной серии удача оказалась на стороне гостей. Самарцы уступают со счетом 2:3, но зарабатывают одно очко.

Следующий матч ЦСК ВВС проведет на выезде, в среду, 29 сентября, встретившись с пензенским “Дизелем”.