Победа над рижанами вывела «сталеваров» на шестое место «Запада» КХЛ

0 98

Хоккеисты Череповца выиграли на домашнем льду у рижского «Динамо» - 2:1. Два победных очка «Северсталь» смогла забрать у аутсайдера «Западной конференции» только в овертайме.

Первый период команды действовали весьма осторожно. Голов в нем забито не было. Во втором отличились череповчане. В большинстве 5х3 на высоте была легионерская связка шведов. Якоб Стенквист выдал точный пас своему соотечественнику Робину Прессу. 19-й номер «Северстали» отправил шайбу в «девятку» ворот прибалтийской команды.

«Динамо» отыгралось на 54-й минуте. Наш Дмитрий Шугаев пропустил от Оскарса Цибульскиса. Основное время завершилось вничью – 1:1. В дополнительное время шайба Игоря Гераськина принесла победу клубу из Вологодской области.

«Северсталь» переместилась на седьмое место «Западной конференции» КХЛ. Правда от последнего коллектива турнирной таблицы нас отделяет всего два очка.

«В молодой команде многое зависит от эмоций. Мы оставили эмоции и силы в игре против «Салават Юлаева». В поединке с рижанами было видно, что заряженность у ребят есть, а силенок не хватает. Хорошо, что сработало большинство. Робин Пресс, которого мы брали именно для таких моментов, наконец-то забил. Жалко, что концовку не смогли удержать. Рад, что выиграли, вытащили матч в овертайме», - прокомментировал журналистам исход поединка главный тренер «желто-черных» Андрей Разин.

В следующем матче «сталевары» встретятся с «Сибирью». Игра состоится в Череповце в понедельник, 27 сентября.