Гости с невских берегов

У хозяев в активе было три победы, у гостей уже четыре, да и стоят они в таблице после пятого тура на третьем месте. Так что «кондорам» предстояла нелегкая встреча, которая именно таковой и стала.

Первую шайбу в матче провели ростовчане, после выхода один на один точен был Прохоров. В начале второго периода северяне забросили первую шайбу, затем, в конце двадцатиминутки, и вторую. «Ростов» оказался в роли догоняющего, но у него в запасе был еще один период.

Южане реализовали свой созданный командным взаимодействием момент, в самом начале третьего тайма отличился Щербаков – 2:2. Но ничейный счет продержался недолго, питерцы забросили третью шайбу спустя всего пару минут. В концовке встречи «кондоры» осадили ворота динамовцев, бросали со всех позиций, но успеха не добились – 2:3.

А уже через сутки, в среду, дончане принимали на своем льду еще одну команду из города на Неве – «СКА-Нева». Этот клуб, кстати, перед игрой находился на третьей строчке таблицы, пропустив на вторую как раз своих земляков из «Динамо».

Два предыдущих матча наши питерские гости провели «на ноль». Вероятно, на это они рассчитывали и во встрече с «Ростовом», но просчитались. Щегольков нанес сильный удар – и хозяева открыли счет – 1:0. Остаток периода прошел в атаках питерских армейцев. Особенно горячо было у ворот «кондоров», когда они играли в меньшинстве. Но «Ростов» с задачей справился, записав себе в актив игру в защите.

Едва начался второй период, как северяне осадили ворота южан.

Вратарь и защитники трудились, отбивались, выбрасывали шайбу куда подальше. В какой-то момент гости заигрались, забыли про тылы и были наказаны. Контратаки хозяев были редки, но в одной из них отличился Щербаков – 2:0.

Игра у ростовчан стала более уверенной, в результате армейцы получили еще одну шайбу – 3:0.

В заключительной двадцатиминутке дончане, что понятно, играли гораздо осторожнее, с оглядкой на счет. Питерцы проверили голкипера сильным броском издали – вратарь был готов.

«Ростов» заперли в зоне, он сопротивлялся как мог. Но, находясь в очередном меньшинстве, отбиться не смог – 1:3. Питерцы всеми силами снова навалились на ворота «кондоров». И за три минуты до сирены сокращают разницу до минимума – 2:3. «Ростов» берет тайм-аут, умело комбинирует, сохранив трудную и важную победу – 3:2.