ХК «Ростов» обыграл «СКА-Неву»

После обидного поражения от питерского «Динамо» красно-белые нуждались в порции положительных эмоций – и он ее получили. В первом периоде хозяева площадки повели в счете благодаря голу Вадима Щеголькова, однако затем ростовчане нахватали удалений и только чудом не пропустили. В начале второй части матча гости выглядели опаснее, но в середине периода подопечные Григория Пантелеева забили дважды в течение одной минуты. Отличились Павел Щербаков и Савва Андреев – 3:0. В третьем отрезке вечера (точнее, в последние пять минут) интрига воскресла после голов Даниила Огирчука и Александра Скоренова – 3:2. В последние минуты гости могли и сравнять счет, однако ростовчане выстояли. Итог – непростая победа 3:2. В остальных играх дня в чемпионате ВХЛ «Тамбов» обыграл санкт-петербургское «Динамо» 5:4, новомосковская «Академия Михайлова» была сильнее «Рязани» 3:2, а воскресенский «Химик» одолел в гостях воронежский «Буран» 4:3. В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «кондоры» расположились на 11 месте из 27. Свой следующий матч ростовчане проведут 24 сентября на своем льду против воскресенского «Химика». Фото: ХК «Ростов».