Хоккей: «Кременчуг» победил на старте УХЛ

В Краматорске состоялся матч первого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, где местный клуб принимал “Кременчуг”, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Детали

«Краматорску» удалось «размочить» голкипера уже на 6-й минуте встречи — Андрей Жвачкин выкатился из-за ворот и с неудобной руки переиграл Михаила Боярчука. На это «горожане» ответили точным броском Алексея Вороны.

К середине второго игрового отрезка «Кременчуг» вышел вперед, когда Дмитрий Созонов в касание переправил шайбу в сетку ворот после передачи Антона Кошелева. На второй перерыв команды ушли с преимуществом гостей в две шайбы, благодаря второму голу Вороны.

В третьем периоде команды обменялись голами — сначала Дмитрий Созонов забросил копию своего гола с другого периода, а четырьмя минутами позже Валентин Сирченко реализовал численное преимущество «Краматорска».

Под занавес матча Олег Тимченко пошел ва-банк и выпустил шестого полевого игрока, однако «Краматорск» пропустил — в пустые ворота шайбу отправил Александр Коробов, который обеспечил итоговой счет 2:5.

Дополнение

Второй тур чемпионата УХЛ начнется 20 сентября. «Донбасс» сыграет с «Белым Барсом», а «Мариуполь» примет киевский «Сокол».