Хоккеисты «Южного Урала» вырвали победу в Пензе над местным «Дизелем»

В четвертом туре хоккеисты «Южного Урала» вырвали победу в Пензе над местным «Дизелем со счетом 3:1. Одним из героев встречи стал 17-летний форвард орчан Герман Точилкин – воспитанник ДЮСШ-4.

Нападающий проводил всего четвертый матч в Высшей хоккейной лиге, но смотрелся на льду уверенно и стал автором первой (очень важной!) заброшенной шайбы в ворота «Дизеля». Произошло это на 31 минуте. Он сумел вовремя оказаться у ворот и точно переправил шайбу в «рамку» до этого уверенно защищавшего ворота опытного голкипера Игоря Устинского. Герман открыл счет своим заброшенным шайбам в ВУХЛ, с чем его можно и поздравить!

Герман Точилкин

Герману Точилкину 24 сентября исполнится 18 лет, и он преподнес себе большой спортивный подарок. Рослый (188 сантиметров) форвард заметно прогрессирует, о чем после его дебюта отмечал главный тренер «ЮУ» Евгений Зиновьев. В прошлом сезоне Герман играл в составе фарм-клуба «Сарматы» в Молодежной хоккейной лиге, где провел 39 игр, набрал  13 бомбардирских баллов (6 шайб + 7 результативных передач).