ХК «Южный Урал» принимает участие в турнире памяти Н.В.Парышева в Кургане

Сегодня состоялось открытие турнира памяти Н.В.Парышева в Кургане. Провести первый матч выпала возможность «Южному Уралу». Соперником орчан в этом поединке стал ХК «Горняк-УГМК».

Начало встречи было за соперником. Уже на восьмой минуте хоккеисты «Горняка-УГМК» поразили наши ворота и открыли счет - 1:0. Однако спустя буквально две минуты южноуральцы забросили ответную шайбу, и благодаря Сергею Абрамову счет сравнялся - 1:1!

В начале второго периода хоккеисты «Горняка-УГМК» усилили напор и смогли выйти вперед - 2:1. Но южноуральцы не сдавались и на шестой минуте второй двадцатиминутки вновь догнали соперника - 2:2 сделал Макар Никишанин! Затем южноуральцы повторили свой успех - Сергей Барбашев отличился заброшенной шайбой и вывел команду вперед - 3:2!

Третий период не внес никаких корректив.

Статистика матча:

«Горняк-УГМК» - «Южный Урал» - 2:3 (1:1; 1:2; 0:0)

Голы:

0:1 - Роман Ивашов (Гришаков) 7:44 бол.
1:1 - Сергей Абрамов (Барбашев, Грязев) 10:00
2:1 - Владимир Кузнецов (Чернюк) 21:37
2:2 - Макар Никишанин (Пивунов, Степанов) 26:07
2:3 - Сергей Барбашев 30:28

Следующая игра состоится сегодня, 4 августа, в 18:30. Соперником орчан станет ХК «Зауралье».