Первое поражение хоккейной сборной России на Евротуре-2021

0 67

Хоккейная сборная России проиграла в очередном матче Чешских хоккейных игр – заключительного этапа Евротура. Подопечные Валерия Брагина встречались с представителями Финляндии и уступил со счетом 1:4.

До этого на трех предыдущих этапах Евротура россияне неизменно побеждали хоккеистов Страны Суоми – 6:2 (в Финляндии), 5:1 (в России) и 3:2 (в Швеции). У нашей сборной вообще было на счету 10 побед в 10 матчах. Но в четвертой игре против финнов нашла коса на камень.

Соперник вышел вперед уже на 4-й минуте (гол на счету Ринделля), заставив наших догонять. Долгое время у россиян ничего путного не получалось, но в начале третьего периода Шалунов счет сравнял.

Увы, этот гол раззадорил финскую команду, которая неожиданно для наших применила весьма эффективный метод быстрых контратак и в течение одной минут забила дважды – Карьялайнен и Турунен.

Наши после этого сбились на индивидуальную игру и, к тому же, дважды получили удаления, так что отыграться не удалось. Мало того, в концовке Карьялайнен забил в пустые ворота, когда россияне сняли вратаря и пошли ва-банк.