Массовую драку юные воронежские хоккеисты устроили в Старом Осколе

0 78

Игровым моментом назвали массовую драку в Старом Осколе между юными хоккеистами воронежского «Созвездия» и местным «Дизелем».

Судя по записи, инцидент произошел в первом периоде на 16 минуте. Мутузили друг друга мальчишники 10-11 лет. С каждой стороны было не менее 4 «боксеров». Травм у ребят после драки зафиксировано не было.

А в руководстве команды сообщили, что это был игровой эпизод, и если бы было что-нибудь серьезное, то они бы знали.

Небольшие драки в хоккее, действительно, обычное дело в игре. Как правило, судьи быстро разнимают драчунов и дают им по несколько минут штрафного времени. Реже спортсмены используют «нечестные» приемы, тогда хоккеиста могут удалить до конца матча, а позже дисквалифицировать, а команду приговорить к штрафу.

В марте этого года сообщалось о том, что юный хоккеист «Бурана» получил игровую травму, после чего попал в больницу.