В КХЛ опровергли 30 протестов «Авангарда» после матчей с «Ак Барсом»

0 134

Ранее об этом сообщили СМИ. Отмечалось, что протесты по первым четырем играм были отклонены, а по пятому матчу ответа не поступило. Эту информацию подверг сомнению журналист Алексей Шевченко. В пресс-службе КХЛ отметили, что в ходе серии «Авангард» прислал пять эпизодов на рассмотрение в Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК). Так, два эпизода касались первой и третьей игр серии, а еще три — пятого матча. По первым двум СДК не стал накладывать наказания, а по пятой игре эпизоды находятся на рассмотрении. Помимо этого, после четвертого матча серии в судейско-экспертную комиссию поступил запрос, в котором были пять моментов, которые касались определения пробросов, пишет Sport24. Напомним, после пяти матчей «Авангард» ведет в серии до четырех побед со счетом 3:2. В последней игре «Ак Барс» проиграл со счетом 2:3, пропустив решающую шайбу в овертайме. Следующий матч пройдет в Балашихе во вторник, 13 апреля. В случае необходимости седьмая игра серии состоится в Казани в четверг, 15 апреля.