Минское «Динамо» победило СКА в 4-м матче серии плей-офф Кубка Гагарина

8 марта хоккейный клуб «Динамо-Минск» одержал победу над питерским СКА в 4-м матче серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 2:1.

В каждом периоде было заброшено по шайбе. Динамовцы чувствовали себя уверенно на своей площадке и с самого начала матча старались активно атаковать.

Гости, напротив, сразу ушли в оборону. Однако к концу первого периода питерцам удалось осуществить несколько острых атак, одна из которых на 18-й минуте увенчалась успехом. Автором первого гола стал Кузьменко.

В начале 2-го периода из-за нарушения правил гости в меньшинстве, и минчане не преминули воспользоваться этой возможностью: счет сравнял Демков.

Пытаясь увеличить разрыв, хозяева пошли вперед и пропустили контратаку гостей, однако Фурху удалось спасти команду.

В середине 2-го периода минчане организовали затяжной штурм ворот гостей, но безрезультатно: до перерыва счет не изменился.

В 3-м периоде команды продолжили обмен острыми атаками, в результате одной из них Мосалев сумел забросить питерцам вторую шайбу в толчее у ворот. Брагин пытался апеллировать к судьям, но видеоповтор подтвердил гол.

Гости не оставляли надежды сравнять счет, но даже замена вратаря не помогла.

Таким образом, в серии до 4-х побед счет стал 3:1 в пользу СКА. Следующая игра пройдет в Санкт-Петербурге.