Питерский СКА выиграл третий матч у минского "Динамо"

0 60
Питерский СКА выиграл третий матч у минского

В первом раунде Кубка Гагарина минское "Динамо" принимало в столице Белоруссии питерский СКА. Это был третий матч соперников в стартовом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги. И армейцы в третий раз в серии победили, но на сей раз в овертайме – 4:3.

После двух домашних побед со счетом 4:2 и 6:4 клуб из Санкт-Петербурга ехал в Минск фаворитом. Но динамовцы, шансы которых на выход в четвертьфинал считаются невысокими, дали бой питерцам, добившись ничьей в основное время и переведя игру в дополнительное.

При этом гости вели после первой половины встречи 2:0 после голов Швеца-Рогового и Галимова. Но усилиями Протаса и Варфоломеева хозяева отыгрались, а когда у СКА забил Ожиганов, у "Динамо" отличился Шинкевич. Пришлось судьям вызывать соперников на дополнительный тайм и там на 79-й минуте Вей принес гостям победу. Счет в серии стал 3:0 в пользу Питера.