«Динамо» отыгралось за три секунды до сирены и победило «Северсталь» в матче плей-офф КХЛ

0 135

В составе московского клуба отличились Дмитрий Кагарлицкий (60-я минута) и Даниил Тарасов (80). У череповчан шайба на счету Якоба Берглунда (48).

Счет в серии стал 2−1 в пользу «Динамо». В первом матче победу одержало «Динамо» (1:0), во втором победила «Северсталь» (5:2). Четвертый матч команды проведут 8 марта в Череповце.

В регулярном чемпионате клубы провели между собой два матча, в одном победу одержала «Северсталь» (3:2, по буллитам), в другом — «Динамо» (5:2). В плей-офф команды встретились в первый раз.

Обе команды выступают в КХЛ с момента основания лиги. «Динамо» лишь однажды оставалось вне зоны плей-офф (2017/18), московский клуб является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2011/12, 2012/13). «Северсталь» пять раз выходила в плей-офф (2010/11, 2011/12, 2012/13, 2017/18, 2020/21), высшим достижением команды из Череповца является выход во второй раунд.