"Тампа" без Василевского уступила "Чикаго" и прервала победную серию

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в серии буллитов проиграла "Чикаго Блэкхоукс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая на арене "Юнайтед центр" в Чикаго, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Алекс Дебринкэт, также отличился Доминик Кубалик. Победный буллит реализовал Филипп Курашев. У гостей шайбы забросили Энтони Чирелли, Алекс Киллорн и Райан Макдона.

Российский защитник "молний" Михаил Сергачев провел на льду 22 минуты 37 секунд и не отметился результативными действиями. Его одноклубник Александр Волком завершил встречу с показателем полезности "-1". Вратарь "Тампы" Андрей Василевский не принимал участия во встрече.

За хозяев 28 минуту 8 секунд сыграл российский защитник Никита Задоров. Он совершил пять силовых приемов, дважды заблокировал бросок и завершил игру с показателем "-1".

"Тампа" прервала шестиматчевую победную серию в регулярном чемпионате.

Ранее сообщалось, что "Вашингтон Кэпиталз" потерпел поражение от "Бостон Брюинз".

НХЛ. Регулярный чемпионат "Чикаго Блэкхоукс" (Чикаго, США) - "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Тампа, США) - 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) 0:1 - Чирелли (Пойнт, Палат) - 02:51  0:2 - Киллорн (Хедман, Палат) - 10:27 (5x4)    1:2 - Дебринкэт (Боквист, Кейн) - 12:57 (5x4)    2:2 - Дебринкэт (Кейн) - 27:18 2:3 - Макдона (Киллорн, Джонсон) - 43:20  3:3 - Кубалик (Кит, Боквист) - 46:00  4:3 - Курашев - 65:00 (ПБ)