«Автомобилист» проиграл первый матч плей-оффа

0 13

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл омскому »Авангарду» первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:0. Первую шайбу в ворота екатеринбургского клуба омичи забили на седьмой минуте матча. Второй период прошел «в сухую». А уже в первую минуту третьего периода омичи забили вторую шайбу в ворота «Автомобилиста» (в большинстве). Третью шайбу забили через почти три минуты. Хоккеистов «Авто» штрафовали четыре раза за игру (общее штрафное время – 8 минут), «Авангард» заработал три удаления (6 минут). Статистика матча: Броски: 65-56 ; Броски в створ: 38-22 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 34-26 ; Блокированные броски: 24-14 ; Силовые приемы: 18-14 ; Время в атаке: 10:49-14:32 ; Штраф: 6-8 Мачт проходил на территории омичей – в Балашихе, так как «Авангард» по итогам регулярного чемпионата занял более высокую позицию в таблице. Следующий матч состоится там же 4 марта.