Череповецкий «Алмаз» пропустил дома пять шайб от лидера Молодёжной хоккейной лиги

0 82

Неудачей закончилась попытка хоккеистов череповецкого «Алмаза» взять два победных очка в домашнем матче с лидером чемпионата МХЛ – ярославским «Локо». Дублеры «Северстали» проиграли «железнодорожникам» со счетом 2:5, но сохранили за собой шестое место в турнирной таблице «Западной конференции».

А начиналось все для череповчан очень даже неплохо. К 12-й минуте «Алмаз» обеспечил себе преимущество в две шайбы. Сначала «желто-черных» вывел вперед Владислав Кузнецов, а затем успех хозяев льда закрепил Артур Егоров.

Увы, эти шайбы оказались для дублеров «Северстали» единственными. Дальше забивали только ярославцы. К концу первого периода гости сумели восстановить равновесие – 2:2. Во второй двадцатиминутке «Локо» вышел вперед, реализовав большинство. Ну а в заключительном отрезке времени «Алмаз» пропустил еще две шайбы – 2:5.

Сегодня, 28 февраля, «Алмаз» и «Локо» проведут в Череповце повторный поединок.