ЦСКА победил «Ак Барс» в последнем матче регулярного чемпионата и выиграл Кубок Континента

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (0:1).

Последний матч казанцев в регулярном первенстве был посвящен татарской культуре. Одновременно с этим в «Татнефть Арене» разыгрывали Кубок Континента, который вручается победителю регулярного чемпионата. «Ак Барс» перед этим матчем занимал первую строчку и опережал ближайшего преследователя — ЦСКА — на 1 очко.

Первые 40 минут матча получились для клубов обширными на опасные моменты. Обе команды активно наседали на ворота соперника, но раз за разом упускали возможность для реализации момента, а гости площадки и вовсе за полчаса времени нанесли всего три броска по воротам. В середине периода один из этих бросков привел к заброшенной шайбе от Артема Сергеева.

В третьем периоде команды не преподнесли ничего нового. За активными атаками следовали лишь упущенные моменты, вследствие чего матч закончился со счетом 0:1. Кубок Континента, как и в прошлом году, ушел от Дмитрия Квартальнова в последнем матче регулярного чемпионата.

«Ак Барс» начнет плей-офф домашним матчем против «Торпедо» 3 марта.