«Арсенал» из Бибирева выиграл окружной хоккейный турнир

0 4

В хоккейном турнире,  посвященному Дню защитника Отечества  приняли участие  команды из разных районов СВАО. Об этом сообщили организаторы турнира.

В первом полуфинале встретились команды «Лианозово Team» и «Ледокол» из Северного Медведкова.

Во втором поединке сошлись команды «Декатлон» и «Арсенал». «Декатлон» в представлении не нуждается, а вот «Арсенал» представлял район Бибирево. В упорном поединке с разницей в одну шайбу  «Арсенал» вырвал победу.

К радости болельщиков, пришедших поддержать свои команды, не смотря на мороз, игра за 3- е место и  последовавший за ней финал, стали украшением турнира, поскольку прошли в атмосфере горячей борьбы за медали.

В матче за 3-е место победу со счетом 5:3  одержала команда «Декатлона».

И болельщиков ждал захватывающий финал, по своему драматизму и  игровому сценарию ничем не уступающий финалам турниров в профессиональном хоккее.

Уже в самом начале игры «Арсенал»  добился успеха и счет стал 1:0. Отметим, что Ледокол представляет собой хорошо организованный  коллектив, имеющий за плечами опыт выступления в Ночной Хоккейной Лиге, в МДХЛ, и других хорошо известных московских лигах.  При этом команда, как правило,  занимает места в первых строчках турниров. Команда «не посыпалась», собралась, организовав несколько результативных атак, и уже к концу второго периода счет был 3:1 в пользу Ледокола.

В третьем периоде «Арсеналу» удалось догнать соперника, сравняв счет. За 5 минут до конца игры счет 3:3.

Очередная атака Арсенала завершается взятием ворот. 4:3 за 2 минуты до финального свистка. И «Ледоколу» удается забить четвертую шайбу, сравняв счет. Финальный свисток при счете 4:4 дал понять, что зрителей ждет серия хоккейных «буллитов». В серии послематчевых бросков более точным оказалась команда «Арсенал». Итоговый счет финала, по настоящему кубкового, захватывающего поединка, 5:4….