«Торос» сократил разрыв в серии плей-офф с «Рубином»

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» в матче 1/8 финала чемпионата ВХЛ на своем льду победили тюменский «Рубин» - 2:1.

Матч прошел в равной борьбе. Драматичной была концовка первого периода. Хозяева в большинстве прозевали выход один на один к своим воротам игрока «Рубина», за что были наказаны буллитом. Однако голкипер нефтекамцев Скрынник единоборство выиграл. И вскоре, все еще оставаясь в большинстве, торосовцы забрасывают свою первую в игре шайбу.

Умелые действия в неравных составах предопределили и окончательный счет поединка. В середине третьего периода при розыгрыше «лишнего» гости сравняли результат. Но за 1,5 минуты до конца встречи правила нарушили хоккеисты «Тюмени», и за 41 секунду до финальной сирены хозяева поставили победную точку в матче.

26 февраля команды сыграют в Нефтекамске еще одну встречу, пока счет в серии 2-1 в пользу «Рубина».