Рижское “Динамо” открыло счет на второй минуте, но уступило дома “Авангарду”

0 11

Рижское "Динамо" на своей площадке уступило омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Счёт был открыт уже на второй минуте встречи, точным броском отметился нападающий рижан Мартиньш Дзиеркалс.

Во втором периоде "ястребы" сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Денис Зернов и Алексей Емелин. А в заключительной двадцатиминутке омский клуб своё преимущество сохранил.

Команда Боба Хартли набрала 68 очков и гарантировала себе попадание в плей-офф КХЛ. Ранее досрочный выход в плей-офф себе обеспечили ЦСКА и "Ак Барс".

Шайбы забросили:
1:0 Дзиеркалс (Букартс Рих.), 01:58
1:1 Зернов (Ковальчук, Шарипзянов), 22:09
1:2 Емелин (Найт, Костин), 25:35

Вратари: Налимов - Бобков

Статистика матча: Броски: 40-49 ; Броски в створ: 19-20 ; Вбрасывания: 16-28 ; Блокированные броски: 16-15 ; Силовые приемы: 8-9 ; Время в атаке: 09:40-07:45 ; Штраф: 4-10