Алтайские хоккеисты победой завершили домашнюю серию регулярного чемпионата первенства Высшей лиги

В Барнауле победой «Динамо-Алтая» завершился последний матч домашней серии с «Красноярскими Рысями» в рамках регулярного чемпионата первенства Высшей хоккейной лиги. Как и в предыдущих играх с этим соперником, победа досталась с трудом, на этот раз - в овертайме.

Как сообщил «Алтайский спорт», в первом периоде клубы нанесли одинаковое количество бросков (19-19), однако острее атаковали гости. Поэтому на перерыв хозяева ушли в роли догоняющих - 0:1. Во вторые двадцать минут рисунок игры принципиально не изменился. Несмотря на многочисленные атаки барнаульцев, красноярцы смогли реализовать один из первых своих моментов в этом периоде и благодаря точному броску Юрия Кожухова удвоили преимущество.

Третий период начался активными атаками динамовцев. Алтайские хоккеисты воспользовались первым удалением гостей и усилиями Константина Пархоменко и Максима Блинова сократили отставание. Еще через минуту счет на табло стал равным: Сергей Барбашев, командированный из новокузнецкого «Металлурга», с близкой дистанции отправил шайбу в сетку - 2:2. Впервые в этой серии дело дошло до овертайма, который длился недолго. Все тот же Сергей Барбашев эффектно обыграл защитника и точным ударом обеспечил победу «Динамо» - 3:2.

Теперь алтайские хоккеисты 27, 28, 30 и 31 января сыграют в Кургане с «Юниором».