Нижегородское «Торпедо» разгромило «Нефтехимик» в КХЛ

Нижегородское «Торпедо» разгромило нижнекамский «Нефтехимик» в матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 19 января, во вторник, на льду КРК «Нагорный» (Нижний Новгород), завершилась со счетом 7:1.

Автором первого гола стал форвард гостей Марат Хайруллин, отличившийся на четвертой минуте стартовой двадцатиминутки. Счет 1:0 продержался до 12-й минуты поединка, после чего нижегородцы перехватили игровую инициативу и в течение пяти минут отправили четыре шайбы в ворота клуба из Татарстана. Голевыми действиями у торпедовцев отметились Зият Пайгин, Дамир Жафяров, Семен Ручкин и Артем Михеев.

Вскоре после возобновления игры во втором периоде перевес торпедовцев достиг пять шайб. Голами в составе нашего клуба отметились реализовавший большинство Антон Шенфельд и Энди Миле.

В начале третьей двадцатиминутки точку в матче поставил Клус Джастин, который довел перевес «Торпедо» до шести шайб.

Одержав победу, автозаводцы с 56 очками, набранными в 49 играх, занимают шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

Следующим соперником нашей команды станет московский «Спартак», гостевая встреча с которым состоится 25 января.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» на выезде уступило «Ак Барсу».