Челябинский «Трактор» победил в матче с «Локомотивом»

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», уже на второй минуте матча Вячеслав Основин открыл счет и отправил первую шайбу в ворота ярославцев.

В середине периода Томаш Гика после отличной передачи Виталия Кравцова удвоил преимущество хозяев. Для форварда челябинцев это 30-й результативный балл за «Трактор» в сезоне. Стоит отметить игру голкипера южноуральцев, который действовал безупречно.

Во второй двадцатиминутке игроки «Трактора» добавили еще одну шайбу в свою копилку. Лоуренс Пилут с ползоны буквально расстрелял ворота Эдварда Паскуале.

Так что в финальный период челябинцы вышли с хорошим заделом в три шайбы.
«Черно-белые» не стали уходить в глухую оборону, напротив, продолжили давление на ворота соперников. Гости отвечали регулярными выпадами, но у «Трактора» на последнем рубеже блестяще действовал Роман Вилл. Финальную шайбу в ворота противника добавил Даниил Ильин — 4:0.

Отметим, чешский голкипер челябинцев сумел сохранить свои ворота «сухими». Для него это четвертый шатаут в сезоне.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!