«Автомобилист» обыграл «Авангард» и закрепился в пятерке Востока

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса обыграли «Авангард». Матч завершился при счете 4:1.

Встречу соперники начали активно, однако очень дисциплинированно. Размашистым атакам «Авангарда» хозяева противопоставили неплохую комбинаторику с выверенным контролем шайбы и подстраховками. Кое-где атакующим не хватало второго темпа, однако и омичи, и свердловчане хорошо понимали, что визави не простит даже самой мелкой ошибки.

Так и вышло. В концовке первого периода «Автомобилист» массово вкатился в чужую зону, однако упустил шайбу вблизи одного из кругов. Омичи немедленно перехватили снаряд и массированно распрямились – Найт прострелил на пятачок, откуда в касание забил Костин.

«Шоферов» такой гол явно расстроил – во втором периоде подопечные Билла Питерса сыграли еще осмотрительнее и позволили сопернику нанести лишь пять бросков в створ. «Авангард» откатился назад, рассчитывая на еще одну оплошность в исполнении хозяев, однако просчитался. На 26-й минуте Холланд классно бросил с ползоны в касание. Ближе к перерыву омичи могли отвечать в одной из контратак, однако Береглазов угодил в штангу.

Дисциплина начала рушиться после второго перерыва. За игру высоко поднятой клюшкой на старте третьего периода удалился Семенов. «Лишним» удалось воспользоваться спустя несколько секунд, после восстановления равенства: долгую позиционную атаку, начинавшуюся в большинстве, замкнул Протапович – нападающий принимает поздравления с дебютным голом за «Автомобилист».

«Шоферы» перестали осторожничать и вскоре нарастили отрыв – Голышев постарался на добивании. Точку в матче поставил Хольцер (первый гол в КХЛ), поразив пустые ворота. Эта победа стала для свердловчан четвертой подряд.

Следующий матч «Автомобилист» проведет во вторник, 19 января. В Екатеринбург приедет СКА из Санкт-Петербурга.