С преимуществом по игре и по счету ХК «Чебоксары» одерживает победу над ХК «Юниор»

<p style="text-align: justify;"><span><strong>Хоккейный клуб &laquo;Чебоксары&raquo; одержал победу в первой по счету серии матчей первенства ВХЛ сезона 2020/2021.&nbsp;Победная для &laquo;богатырей&raquo; игра прошла в столице Чувашии против команды &laquo;Юниор&raquo;.</strong></span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>&laquo;Богатыри&raquo; начали так, как и должны были начинать. Уже на исходе пятой минуты голкипер гостей&nbsp;<strong>Владислав Югов</strong>&nbsp;отбил шайбу перед собой, прямо на клюшку&nbsp;<strong>Максима Приступлюка</strong>, и тот мгновенно открыл счет. Еще через пять минут чебоксарцы воспользовались первым же численным преимуществом и удвоили результат. &laquo;Юниоры&raquo; же, в свою очередь, удалением в составе &laquo;богатырей&raquo; воспользоваться не смогли, более того, они ничего существенного у ворот&nbsp;<strong>Станислава Жучина</strong>&nbsp;создать не смогли, но хоть отодвинули игру от своих ворот.&nbsp;<strong>2:0.</strong><br /></span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>Едва началась вторая двадцатиминутка, как в гостевых воротах побывала третья шайба, а в атмосфере пустой &laquo;Арены-Чебоксары&raquo; запахло разгромом. Вторая&nbsp;треть матча&nbsp; завершилась со счетом&nbsp;<strong>3:0&nbsp;</strong>при весьма приличном игровом преимуществе чебоксарцев.</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>Едва начался третий период, как оставшиеся вчетвером &laquo;богатыри&raquo; пропустили. Пропущенная шайба только взъярила чебоксарскую команду, которая тут же восстановила преимущество в три шайбы. &laquo;Юниоры&raquo; заменили в целом неплохо смотревшегося Югова на&nbsp;<strong>Николая Шашкова</strong>, для которого этот матч стал дебютным в первенстве. Но уже через три минуты его дебют был омрачен пятой шайбой &laquo;богатырей&raquo;, после чего всем всё стало ясно.</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span><strong>5:1</strong>&nbsp;в пользу &laquo;Чебоксар&raquo;.</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>Поздравляем с голевым дублем Александра Бирюкова, а вратаря Александра Козлова с дебютом за ХК &laquo;Чебоксары&raquo;.</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>Голы:</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>1:0 &ndash; Максим Приступлюк (Горбенко, Залитов, 5:03).</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>2:0 &ndash; Александр Бирюков (Меркулов, Патрушев, 9:41, бол).</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>3:0 &ndash; Егор Парфенов (Меркулов, Патрушев, 20:33).</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>3:1 &ndash; Александр Авксентьев (Холоденин, 41:31, бол).</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>4:1 &ndash; Николай Патрушев (Меркулов, 42:44).</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>5:1 &ndash; Александр Бирюков (Патрушев, Парфенов, 46:40).</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>Статистика матча: Броски: 72-33 ; Броски в створ: 46-22 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 31-26 ; Штраф: 6-8</span></p>

<p style="text-align: justify;"><span>На сегодняшний день хоккейный клуб &laquo;Чебоксары&raquo; возглавляют турнирную таблицу первенства ВХЛ. Следующие поединки с &laquo;Юниором&raquo; пройдут на домашней площадке &laquo;богатырей&raquo; - в Ледовом дворце &laquo;Чебоксары Арена&raquo; - 3, 5 и 6 декабря.</span></p>