Громкая победа «СКА–1946»

0 4

19 ноября на площадке спорткомплекса «Хоккейный город» прошла невероятно запоминающаяся встреча между сильными соперниками «СКА–1946» и «МХК Спартак».

Горячая концовка периода

В начале двадцатиминутки команды ничего не могли сделать в своей зоне и создали мало атак. Можно сказать, настроение на льду соответствовало цифрам на табло. Во второй половине периода хоккеисты проснулись и стали показывать интересный хоккей! Соперники даже учинили драку у скамейки «Спартака», за что и были оштрафованы. Наконец–таки, на 17 минуте «СКА–1946» удалось открыть счёт! Первый гол в этом сезоне записал себе Вячеслав Алексеев, а реализовать его помогли Градович и Кабуш. Концовка явно осталась за хозяевами! Они практически не выходили за территорию москвичей и давили на ворота. Отличный момент- второй снаряд в сетку Платона Задорожного. На этот раз отличился Артур Демидов.

Расстрел «Спартака»

Удары соперника не заставили себя ждать, но Никита Мельничук был начеку – снаряд отбит клюшкой. На 5 минуте хозяева находились в зоне соперника и старались реализовывать моменты, но не сразу получалось: шайба то пролетала возле шлема Задорожного, то уверено отбивалось им. И все–таки через мгновение снаряд оказался в воротах! 3:0 – дубль Артура Демидова.

Далее «сорок шестые» полностью оккупировали территорию «Спартака» и не давали шанса на выход из зоны. Руслан Новрузов попытался отбить шайбу у хозяев, обвёл всех соперников, но совершить бросок ему помешали. На 14 минуте СКА заработал удаление. Гости хотели воспользоваться моментом реализовать большинство: с правого круга спартаковец направил клюшку на ворота, но Мельничук поймал снаряд и поставил игру на паузу. После выхода на лёд пятого полевого команда оживилась: Иван Манин вырвался вперёд и зарядил по воротам москвичей. Последовала замена Задорожного на Егора Корзина. Но тут же «Спартак» заработал штраф, и за 3 минуты до конца периода Никита Дишковский добавил пятое очко для своей команды в данный отрезок времени. Зрители были в восторге! Песня «Аргентина– Ямайка» – вот чего так давно ждали болельщики на ледовой арене! На этом армейцы не закончили: в игре 4 на 4 от синей линии мощным щелчком Григорий Грязнов отправил шайбу в ворота Корзина.

Уже на 1 минуте снаряд оказался в воротах Мельничука: Руслан Новрузов принёс первый гол своей команде в данной встрече. После этого игра тут же перенеслась на территорию соперника. «СКА–1946» нанесли несколько ударов, в том числе и Никита Дишковский, который сильнейшим ударом хотел разорвать сетку «Спартака», но снаряд пронёсся мимо ворот. На 12 минуте Егор Зеленов вышел вперёд, попытался забить, но москвич помешал армейцу, тем самым заработал удаление. Хоккеист Петербурга так расстроился не реализованному голу, что упал на лёд. Позднее Андрей Проскурнин поменял цифры на табло – счёт стал уже 7:1! На этом «сорок шестые» не остановились и в концовке матча накинули ещё два очка! Отличились Григорий Грязнов, оформивший дубль, и Александр Гордин, который так давно ждал момента забросить шайбу!

Итог 9:1 в пользу «СКА–1946»!

Следующая встреча пройдёт уже завтра. Посмотрим, сумеет ли взять реванш московский «Спартак»!

«СКА–1946» – МХК «Спартак» – 9:1 (2:0, 4:0, 3:1).