“Лада” в Самаре победила ЦСК ВВС

0 29

В четверг, 26 ноября, в Самаре во Дворце спорта “Кристалл” состоялось волжское дерби — ЦСК ВВС принимал тольяттинскую “Ладу” в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

История встреч команд складывается не в пользу самарцев. В Высшей лиге соперники играли семь раз, и во всех матчах победу праздновала “Лада”. Редкие победы в последние годы самарцы брали лишь в товарищеских встречах.

В основное время матча командам на этот раз уложиться не удалось, по итогам трех периодов на табло был счет 3:3.

У ЦСК ВВС шайбы забрасывали Егор Алешин, Иван Коренков и Артем Ворошило.

У “Лады” отличились Владимир Журавлев, Михаил Абрамов и Данил Воеводин.

В овертайме забить не удалось никому, а в серии буллитов сильнее все-таки оказались хоккеисты из Тольятти.

Следующий матч ЦСК ВВС проведет в Новокузнецке, где в понедельник, 30 ноября, встретится с местным “Металлургом”. “Лада” также сыграет с “Кузней”, но в среду, 2 декабря.