Липецкие хоккеисты открыли выездную серию игр победой в Ярославле

Накануне, в рамках выездной серии игр, хоккейный клуб «Липецк» встретился с ярославским противником «Локо-Юниор». Как отмечают тренеры, и липчане, и железнодорожники подошли к этому матчу с большой мотивацией реабилитироваться. Дело в том, что «Локо-Юниор» в предыдущем матче потерпел первое поражение на домашнем льду, а у липчан было три проигрыша подряд.

В первом периоде хоккеисты из Ярославля создали лишь два опасных для липчан момента. Форвард ярославцев Назаров совершил бросок по воротам, но штанга помогла липецкому вратарю Мусаяпову выручить свою команду. Через несколько минут хоккеистам «Локо» удалось забросить шайбу, но она не была засчитана из-за помехи вратарю.

Липчане же в первом периоде почти не выпускали соперника из его зоны, постоянно создавая голевые моменты. Первым из хоккеистов МХК «Липецк», кто сумел отличиться в этом матче, стал Макар Агафонов. Точным и сильным броском он отправил шайбу в ворота соперника, открыв счёт.

Во втором периоде липчане старались увеличить разрыв в счёте. Благодаря точности броска Павла Гришина, у липчан преимущество стало уже в две шайбы. Под занавес второй двадцатиминутки форвард «Локо» Дмитрий Соловьев, обыграв липчан, «распечатал» их ворота.

Интрига в матче сохранялась на протяжении всего третьего периода. Однако под занавес игры липчанин Никита Маняхин поставил точку. Капитан МХК «Липецк» забросил шайбу в пустые ворота соперника. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу нашей команды.

Впереди у хоккеистов еще одна игра выездной серии - в Череповце. Липчане сразятся с вологодской командой «Металлург». А в воскресенье, 18 октября, состоится матч, в котором против наших спортсменов выступит ХК «Прогресс» из Глазова. Поклонники хоккея могут посмотреть трансляцию в официальном сообществе клуба.