Футбол, хоккей, волейбол: последние новости ярославского спорта

0 33

Ярославские хоккеисты стали обладателями Кубка Карьяла, ярославский «Шинник» не смог поправить турнирное положение, а волейбольный «Ярославич» вновь порадовал поклонников очередными победами. Все подробности - в спортивном обзоре «Вестей».

Три победы в трех матчах и Кубок Карьяла – наш. Молодёжная сборная России по хоккею триумфально выступила на первом этапе евротура в Финляндии. Команда Игоря Ларионова разгромила хозяев, в буллитной серии одолела шведов, и «всухую» обыграла чехов. В составе «молодёжки» во всех трех матчах принял участие воспитанник ярославского хоккея Роман Бычков. Однако результативными действиями защитник, выступающий за воронежский «Буран» в высшей хоккейной лиге, не отметился. Еще один ярославец - Максим Берёзкин, провел с командой весь турнир, но на лёд так и не вышел.

Хоккеисты ярославского «Локомотива» во время паузы в чемпионате КХЛ сажали деревья. Десять серебряных кленов украсят сквер на территории учебно-тренировочной базы «железнодорожников» на проспекте Фрунзе. В мероприятии приняли участие все без исключения хоккеисты основного состава. В том числе недавно присоединившийся к команде защитник Илья Любушкин. А также тренеры, персонал и руководство клуба. С задачей справились быстро. Поскольку у многих уже есть опыт в посадке деревьев. Подобные акции «Локомотив» проводит не в первый раз. Кленовая аллея появилась во дворе новой базы еще три года назад. А президент клуба Юрий Яковлев напомнил, что эта традиция - отображение известной народной мудрости о том, что каждый мужчина в своей жизни должен не только построить дом и вырастить сына, но и посадить дерево.

«Я вот в своей жизни с отцом сажал деревья. В то время вообще все сажали деревья. И вдруг, эта традиция куда-то исчезла. Что я считаю, не справедливо. И это проблема прогресса нынешних поколений»,- пояснил президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев.

Ярославский «Локо» провел первый из двух запланированных матчей против петербургского «СКА-19- 46». В составе команды Александра Ардашева появился Максим Денежкин, сыгравший за молодежную команду первый раз в сезоне. А также дебютировал в МХЛ – форвард Илья Роговский. Первой шайбы в поединке пришлось ждать 36 минут - армейцы реализовали «большинство». Ответ у «локо» нашелся в лице Егора Манина сразу после начала третьего периода. Однако, в середине заключительной двадцатиминутки «СКА» еще раз вышел вперед и сумел довести матч до победы – 2:1. Для ярославцев это поражение - второе подряд. Сегодня команды сыграют повторную встречу.

Пенальти, красная карточка и нет забитых мячей. Так выглядел багаж ярославского «Шинника» после матча в Воронеже, где «черно-синие» сыграли очередной матч Футбольной национальной лиги. На игру против «Факела» команда поехала еще под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Казалова. И уже на 17 минуте оказалась в роли догоняющей. Отыграться так и не получилось. За 90 минут основного времени «Шинник» нанес в створ ворот соперника только один удар. В середине второго тайма Зинков получил две подряд жёлтых карточки и был удален. А под занавес встречи в ворота Николая Зирикова судья назначил пенальти. 2:0 - победа «Факела». Ярославцы по-прежнему - предпоследние в турнирной таблице. До спасительного 16 места - 9 очков.

«В большинстве моментов, как в обороне так и в атаке, рейтинги высокие, с ребятами договаривались об этом. Чуть-чуть мы где-то не дорабатывали. В следствии этого получился первый гол. Во втором начались события, удаления, пенальта, там уже было тяжело. Все равно ребята молодцы старались, не перестали играть», - рассказал и.о. главного тренера ФК «Шинник» Алексей Казалов.

Домашний тур получился почти стопроцентным. Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» продолжает победную серию в чемпионате высшей лиги «А». 6 и 8 ноября команда Алексея Рудакова встречалась в «Атланте» с соперниками из Мурома и Грозного. С клубом из Владимирской области не получилась только стартовая партия - три следующих сета хозяева забрали с общей разницей в 34 очка. А вот с волейболистами из Чеченской республики «Ярославич» сыграл тай-брейк. И склонил чашу весов в свою пользу. 3:2. В турнирной таблице ярославцы вторые, впереди только подмосковная «Искра».