«Автомобилист» крупно проиграл «Авангарду»

0 3

Омичи решили исход встречи в третьем периоде Хоккеисты «Автомобилиста» проиграли выездной матч чемпионата КХЛ «Авангарду». В воротах уральцев при этом побывало шесть шайб.

На 44-й секунде встречи «ястребы» получили право на буллит, но Сергей Толчинский не смог переиграть Якуба Коваржа. Однако гол не заставил себя долго ждать. Александр Хохлачев завершил контратаку «ястребов», аккуратно переправив шайбу в сетку с пятака. Но «Автомобилист» не замедлил с ответом. Станислав Бочаров броском с ходу пробил Игоря Бобкова.

В середине первого периода «Авангард» вновь вышел вперед. Рид Буше успешно сыграл на добивании. В целом екатеринбуржцы владели преимуществом в стартовом отрезке. У ворот хозяев возникали моменты, но на перерыв соперники отправились при минимальном перевесе омичей.

Во втором периоде игра выровнялась. Хохлачев упустил шанс оформить дубль, не реализовав выход один на один с Коваржем. Но на 33-й минуте «Авангард» увеличил отрыв. Удаление Брукса Мэйсека использовал все тот же Хохлачев.

Самым результативным получился заключительный период. В его дебюте Алексей Макеев сократил отставание, замкнув пас Мэйсека на пятак. Но успех развития не получил. Более того, с 54-й по 58-ю минуту «Авангард» трижды поразил ворота Коваржа. Толчинский сделал дубль, а еще один гол в свой актив записал дебютировавший в составе омичей Наиль Якупов. Уральцам удалось лишь немного сократить отрыв. На предпоследней минуте поединка отличился Георгий Белоусов. Финальная сирена зафиксировала крупную победу «Авангарда» - 6:3.