Череповецкая «Северсталь» уступила минскому «Динамо» с разницей в три шайбы

0 17

«Северсталь» на домашнем льду уступила третьей команде Западной конференции Континентальной хоккейной лиги - минскому «Динамо» со счетом 1:4, но сохранила пятое место в турнирной таблице «Запада».

Гости вышли вперёд на второй минуте матча. Во втором периоде игровое преимущество перешло к клубу из Вологодской области, однако воплотить его в заброшенные шайбы «жёлто-чёрные» так и не смогли. Не помогло взломать оборону минчан и численное большинство в формате 5х3. Зато коллектив из Белоруссии своего шанса не упустил - за 40 секунд до начала второго перерыва табло показывало 0:2 в пользу «Динамо».

На старте заключительного периода гости в третий раз заставили капитулировать череповецкого вратаря Владислава Подъяпольского, проводившего свой 150-й матч в КХЛ. Несмотря на это «сталевары» продолжили атаковать ворота минчан, которые защищал экс-голкипер череповецкой команды Доминик Фурх. Их старания были вознаграждены красавцем-голом. Численное преимущество на 54-й минуте реализовал Денис Вихарев - 1:3.

На последних минутах тренер «Северстали» Андрей Разин заменил вратаря на шестого полевого игрока. Рокировка не принесла пользу хозяевам льда. А вот «Динамо» отправило четвёртую шайбу в ворота «жёлто-чёрных».

«Только такие могут быть разногласия между Россией и Беларусью. Жаль, что «Северсталь» проиграла. Но сражались до последнего! Денис Вихарев «размочил» счёт за несколько минут до конца матча. Красавец! Особенно хорош был Владислав Подъяпольский, насмерть держал ворота, немного подкачала защита. У вратаря сегодня был юбилейный, 150-й матч. Так держать!» - так прокомментировал исход матча с минчанами на своей странице в Инстаграм Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Следующую игру команда из Вологодской области также проведет дома, 1 октября «сталевары» сразятся с финским «Йокеритом».